Луна и стирка. Когда не стоит стирать.

У меня грудной ребенок, и, естественно, он занимает много времени. Поэтому последнее время редко удавалось заглянуть в лунный календарь, и домашние дела я совершала, когда выпадала свободная минутка.

Но последние несколько дней расплачиваюсь за это — сделанные не вовремя дела только прибавляют забот.

Три последние стирки — сплошное разочарование.

По  стечению обстоятельств стирала светлые куртки при Луне в Деве. Куртки высохли, оказалось — не простирались, в швах собралась серая пыль, и выглядят как-то удручающе. Придется стирать заново.

Цените свое время — избегайте стирки, когда Луна в знаках Земли — Деве, Тельце и Козероге.

Вторая стирка — в день перед новолунием. Даже после двух дополнительных полосканий на темной одежде остались следы стирального порошка.

Почему? При убывающей Луне стирка хорошо удается и можно класть МЕНЬШЕ порошка — вещи хорошо отстираются. А я положила порошка, как всегда, и забыла, что при новолунии еще и активность воды минимальна. А это ухудшило ситуацию. От разводов порошка одежду избавило только третье полоскание.

Напомнила мне о свойствах воды в новолуние третья стирка, которую я запустила в день новолуния. Когда я вынула вещи из машинки — на одной из кофточек даже остались СУХИЕ места.

Хоть мне нигде пока и не встречалась подобная рекомендация, но я на основе личного опыта делаю вывод — стирать в новолуние не стоит.

О том, какие дни лучше всего подходят для стирки, уборки и других домашних дел, вы узнаете из электронного справочника «Ритмы Жизни»

[frm_mails]

Марина Гинтер
Лунный календарь